上海宝冶集团有限公司、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司联合体预中标。...公开招标招标公告发布日期:2025年1月26日开标日期:2025年2月17日涡阳县生态环境导向开发(eod)项目涡阳县水生态治理及环境提升工程epc评标工作已结束,中标候选人结果公示如下:第一中标候选人名称:上海宝冶集团有限公司
从中标企业看,上海宝冶集团有限公司、宝武水务科技有限公司、安徽欣创节能环保科技股份有限公司、马钢集团设计研究院有限责任公司、上海宝信软件股份有限公司、中冶宝钢技术服务有限公司等拿到了三个及以上的项目。
第一中标候选人为中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司,投标报价1457.904335万元,折合单价0.729元/wh;第二中标候选人为上海宝冶集团有限公司,投标报价1512万元,折合单价0.756
9月12日,上海宝冶集团有限公司与中冶生态环保集团有限公司合作框架协议签约仪式在上海宝冶总部举行。...上海宝冶在冶金工业建设方面具有先进的项目建设和管理经验,中冶生态环保愿与上海宝冶进一步加强沟通交流,促进优势互补,深化内部协同,共同携手打造中冶集团“五个联动”合作典范。
5月17日,湖北通城县城镇污水处理及基础设施建设工程项目epc总承包(二标段:关刀镇、麦市镇、塘湖镇、五里镇)评标结果公示,第一中标候选人上海宝冶集团有限公司、武汉生态环境设计研究院有限公司联合体,投标报价...招标人为通城城市发展建设投资(集团)有限公司。
宝华智慧招标共享平台发布新钢公司炼铁事业部超低排放化产作业区vocs提标改造项目煤气净化、焦油深加工vocs尾气治理epc总承包中标候选人公示,上海梅山工业民用工程设计研究院有限公司(联合体成员:上海宝冶集团有限公司
中标候选人情况如下:中标候选人第一名:中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司,报价:90199,886.66元,单价:0.902元/wh;中标候选人第二名:上海宝冶集团有限公司,报价:89500000
在国有企业中,除了传统的光伏epc商如中国能建、中国电建等,湖南建控集团、上海宝冶集团、中国铁路工程集团等旗下企业也纷纷加入光伏工程开发的大军。...epc项目的,中标均价基本稳定在2元/w上下,其中,最高价格2.73元/w出现在1月,项目为秦皇岛市海港区15.27405mwp整区屋顶分布式光伏发电项目(二期),最低价格0.412元/w在8月,项目为上海浦东新区教育行政事业单位屋顶分布式光伏建设项目
定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件4.5.1招标文件要求的资格能力条件4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况第1标段:第2标段:4.6否决投标情况及原因:第1标段:初步评审未通过名单及原因:上海宝冶集团有限公司技术负责人未按招标文件要求提供连续
北极星固废网获悉,陇南市西和县生活垃圾焚烧发电项目施工总承包中标候选人公示,上海宝冶集团为第一中标候选人,预中标该项目,投标报价约1.27亿人民币,工期512日历天。
武钢有限炼铁厂焦化煤气精制系统增设废气焚烧装置(210723)技改公开招标中标候选人公示,上海宝冶集团有限公司预中标,报价10945558.96元。
中标候选人第一名为山东电力建设第三工程有限公司,投标报价189262300元,中标候选人第二名为上海宝冶集团有限公司,投标报价184936700元,中标候选人第三名为中国电建集团河北工程有限公司,投标报价
12月27日,宝华智慧招标共享平台发布重庆钢铁超低排放一体化集中管控中心(epc)中标候选人公示,上海宝冶集团有限公司以报价2220.7666万元为第一候选人。...三、联系方式招标人:重庆钢铁股份有限公司地址:重庆市长寿区江南街道江南大道2号联系人:周利电话:18623392339招标代理机构:上海宝华国际招标有限公司地址:上海市宝山区克山路550弄8号楼联系人:
窑及脱硫石灰粉磨粉线epc总承包工程(三)中标人候选人名称及其金额:第一中标候选人:苏州中材非金属矿工业设计研究院有限公司,投标报价5048万元;第二中标候选人:中冶长天国际工程有限责任公司;第三中标候选人:上海宝冶集团有限公司
3标段第一名:上海宝冶集团有限公司吉林省中慧市政建筑工程设计有限公司长春市市政工程设计研究院有限责任公司中国中元国际工程有限公司第二名:中铁上海工程局集团有限公司中国市政工程华北设计研究总院有限公司第三名
宝华智慧招标共享平台发布武钢有限条材厂一炼钢分厂除尘系统改造(210689)、条材厂csp及大型区域除尘系统改造(210691)技改中标候选人公示,上海宝冶集团有限公司预中标,报价65459957.77
宝华智慧招标共享平台发布湛江钢铁三高炉热风炉增设烟气脱硫装置中标公示,上海宝冶集团有限公司中标,中标候选公告显示,上海宝冶集团报价25295491.10元。
哈尔滨电气集团佳木斯电机股份有限公司22.鞍钢集团朝阳钢铁有限公司23.中铜华中铜业有限公司24.中远海运控股股份有限公司25.中国国际货运航空有限公司26.南方航空物流有限公司27.上海宝冶集团有限公司
26.南方航空物流有限公司27.上海宝冶集团有限公司28.通用环球医疗集团有限公司29.中建三局第一建设工程有限责任公司30.中建一局集团建设发展有限公司31.中储粮油脂有限公司32.国投电力控股股份有限公司
26.南方航空物流有限公司27.上海宝冶集团有限公司28.通用环球医疗集团有限公司29.中建三局第一建设工程有限责任公司30.中建一局集团建设发展有限公司31.中储粮油脂有限公司32.国投电力控股股份有限公司
26.南方航空物流有限公司27.上海宝冶集团有限公司28.通用环球医疗集团有限公司29.中建三局第一建设工程有限责任公司30.中建一局集团建设发展有限公司31.中储粮油脂有限公司32.国投电力控股股份有限公司
蜂巢能源科技有限公司党委书记、高级副总裁杨永旺,遂宁经开区党工委书记向莉,上海宝冶集团成都分公司总经理姚尧等出席本次封顶仪式。...活动现场,蜂巢能源还为遂宁经开区、上海宝冶、开达公司赠送锦旗,感谢各方单位的鼎力支持。
公告显示,上海宝冶集团有限公司和南京泽众环保科技有限公司联合体为中标人。...168万吨热回收炼焦及配套项目脱硫脱硝标段epc总承包(招标编号32211002)的投标文件,确定上海宝冶集团有限公司和南京泽众环保科技有限公司联合体为中标人。
北极星大气网获悉,安钢公共资源交易平台发布河南安钢周口钢铁有限责任公司168万吨热回收炼焦及配套项目脱硫脱硝标段epc总承包中标候选人公示,中标候选人第1名:上海宝冶集团有限公司和南京泽众环保科技有限公司联合体...二、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:中标候选人第1名上海宝冶集团有限公司和南京泽众环保科技有限公司联合体,拟派项目经理:李振乾,一级注册建造师证书编号:沪131091001181。
联合体成员:(1)三峡绿色发展有限公司,地址:北京市石景山区八角东街25号院1号楼5层512室;(2)上海宝冶集团有限公司,地址:上海市宝山区抚远路2457号;(3)中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司