焦作市山阳区清洁取暖试点城市既有建筑能效提升项目(二期)中标候选人公示:
正信伟业工程咨询管理有限公司受焦作市山阳区住房和城乡建设局的委托,就焦作市山阳区清洁取暖试点城市既有建筑能效提升项目(二期)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市山阳区清洁取暖试点城市既有建筑能效提升项目(二期)
二、招标编号:焦招【2020】- 016号
交易编号:焦公资工程F2020-008号
三、招标公告媒体及日期:
本项目招标公告于2020年4月26日在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》发布。
四、评标信息:
评标日期:2020年5月18日
评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标一室
五、中标候选人:
第一中标候选人:河南农大春景园林工程有限公司
得分:81.38 投标报价:45998225.90元
项目经理:张永峰 证书编号:豫141070804261
第二中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
得分:78.70 投标报价:49575054.05元
项目经理:辛振芳 证书编号:豫241131448932
第三中标候选人:河南省旭升建设工程有限公司
得分:77.14 投标报价:48144582.12元
项目经理:宋成香 证书编号:豫241161691929
六、废标情况:1、河南省森茂园林绿化工程有限公司无建造师注册证书原件和安考证原件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,未通过初步评审。2、河南博胜建设集团有限公司未提供中国政府采购网查询截图,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,未通过初步评审。3、宙宏建设集团有限公司未提供五大员劳动合同原件,投标文件也未附五大员劳动合同复印件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,未通过初步评审。4、河南华隆建设工程有限公司2017年审计报告注册会计师资格证不在有效期内,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,未通过初步评审。
七、评标结果公示期:
2020年5月21日至2020年5月25日
八、联系方式:
招标人:焦作市山阳区住房和城乡建设局
联系人:智女士
电话:0391-2105862
地址:焦作市太行路中路15号
招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司
联系人: 申女士
电话:18697758180
联系地址:焦作市神州路与中原路交叉口路南
九、监督部门:
焦作市建设工程招标投标服务中心 电话:0391-3557108
焦作市山阳区政府采购管理办公室 电话:0391-2111675
焦作市山阳区发展和改革委员会 电话:0391-3555177
焦作市山阳区住房和城乡建设局
正信伟业工程咨询管理有限公司
2020年 5月21日