六、其他补充事宜1.本项目最高限价以本补充为准,最高限价为16428.05万元,投标人投标报价不得高于本项目最高限价,否则投标文件作废标处理,2.本项目不收取投标保证金和履约保证金。
中国水利水电第三工程局有限公司废标理由:上传的业绩和资质文件模糊看不清,无法证明相关业绩和资质要求 兰州倚能电力(集团)有限公司废标理由:投标人提供的 ems 检测报告为平高集团储能科技有限公司,与投标人联合体平高集团有限公司不符
如有重大缺漏,将导致废标。
本项目废标。5、南方电网9.2mw分布式项目终止南方电网9.2mw分布式项目由于政策对并网模式产生重大影响而终止。...4、港能300mw分布式项目终止4月17日,港能(镇雄)新能源有限责任公司发布2024年度分布式光伏电站项目工程总承包招标废标公告,其300mw分布式光伏epc项目合作终止。
本项目废标。...近日,港能(镇雄)新能源有限责任公司发布2024年度分布式光伏电站项目工程总承包招标废标公告,其300mw分布式光伏epc项目合作终止。
此项目投标控制价为0.75元/w,超过招标控制价的投标报价为废标。
三、中标候选人情况公示如下: 四、废标情况及原因无废标情况五、公示期:2025年4月15日 至 2025年4月18日投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。
如有重大缺漏,将导致废标。项目机位数量:请投标人根据项目容量、场址范围、投标机型确定风机台数,单机容量须为14mw及以上。
本项目共设3个标段,比选申请人可对多个标段进行投标,须分标段制作投标文件;比选申请人必须对所投项目所有内容作出完整唯一的响应,不得缺项、漏项,否则投标文件将按废标处理。
项目经理:肖建冰 证书编号:豫1412015201520858六、废标原因:无七、所有投标人评分情况:八、结果公示期:2025年4月3日至2025年4月8日九、本次招标联系事项:招 标 人:沁阳市城市建设投资开发有限公司地
北极星垃圾发电网获悉,松原市生活垃圾焚烧处理项目机组扩建工程epc总承包发布废标公告,项目有效投标人不足三家,本项目废标。
北极星风力发电网讯:3月19日,中核集团新华发电湛江徐闻东二海上风电项目风机设备(含塔筒及其附属设备)废标公告发布。公告显示,经评标委员会评审,否决全部投标,本次招标失败。
因通过初步评审的投标人不足3家作废标处理。经招标人研究决定,将重新组织本标段的招标活动。
因为调研发现,随着光伏生产技术的快速迭代,新型组件发电效率持续攀升,许多老旧光伏电站组件更换需求迫切,但由于缺乏权威的判废标准、没有可依据的专项管理办法,光伏电站业主们陷入“想换不敢换”的行业困境。
:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;四、主要标的信息合同包1(东莞市东部中心医院2025年电力交易项目):主要标的信息:无(废标)。...东莞市东部中心医院2025年电力交易项目结果公告一、项目编号:441901-2025-00395二、项目名称:东莞市东部中心医院2025年电力交易项目三、采购结果合同包1(东莞市东部中心医院2025年电力交易项目):废标理由
出现上述情况之一的,采购人有权对本项目作废标处理。3.2 请报价人参考以上技术标准要求报价于我公司,报价为含税价,包含项目的一切费用,一次报价给予最低价。
本招标项目划分为5个标段,如下:授标原则:投标人必须同时参与5个标段的投标,且在不同标段中,不得出现不相同报价(运费除外),否则将作废标处理。每家投标人最多可中标一个标段,不得兼中。
2月17日,中能亿达(河北)新能源有限公司新建40万吨年可持续航空燃料加氢项目招标终止,终止原因:因投标人不满足3家。该项目业主为中能亿达(河北)新能源有限公司,项目位于河北深泽经济开发区化工园区,总建筑面积约
包件2授标原则:投标人必须同时参与包件2两个标段的投标,且相同型号及技术要求的设备在不同标段中,不得出现不相同报价(运费除外),否则将作废标处理。每家投标人最多可中标一个标段,不得兼中。...详情如下:包件1授标原则:投标人必须同时参与包件1五个标段的投标,且相同型号及技术要求的设备在不同标段中,不得出现不相同报价(运费除外),否则将作废标处理。每家投标人最多可中标一个标段,不得兼中。
2、废标情况:无。
北极星垃圾发电网获悉,邢台市市区生活垃圾焚烧发电处理项目单一来源采购中标公告,沙河海创环保科技有限责任公司作为单一来源供应商中标该项目,服务期3年。邢台市市区生活垃圾焚烧发电处理项目经过两次公开招标,项目分别于
包件2授标原则:投标人必须同时参与包件2两个标段的投标,且相同型号及技术要求的设备在不同标段中,不得出现不相同报价(运费除外),否则将作废标处理。每家投标人最多可中标一个标段,不得兼中。...详情如下:包件1授标原则:投标人必须同时参与包件1五个标段的投标,且相同型号及技术要求的设备在不同标段中,不得出现不相同报价(运费除外),否则将作废标处理。每家投标人最多可中标一个标段,不得兼中。
本招标项目划分为5个标段,如下:授标原则:投标人必须同时参与5个标段的投标,且在不同标段中,不得出现不相同报价(运费除外),否则将作废标处理。每家投标人最多可中标一个标段,不得兼中。
如有重大缺漏,将导致废标。
此外,2024年释放的89个eod项目中,废标/终止项目3个,正在招标的项目6个,发布招标计划项目3个,启动资审项目1个,涉及金额291.63亿元。